2018年湖北公务员考试准考证打印入口于4月16日开通,笔试时间:4月21日-22日,。湖北华图教育【微信号:huatu027】将2018湖北公务员考试考场乘车路线及考场分布发布如下,4月20日,还将有在线直播,让你足不出户看考场,敬请广大考生留意查询,陆续更新中……在此,湖北华图教育预祝各位考生金榜题名!咨询电话:027-87870401。欢迎加入QQ群【2018湖北公务员考试:311849894】
重磅推荐:省考考前冲刺包住 省考冲刺资料包视频集
【武昌】 ⇔ 【汉口/硚口/汉阳】 ⇔ 【荆州】 ⇔ 【荆门】 ⇔ 【黄冈】 ⇔ 【襄阳】
2018年湖北省考考场分布【武昌地区】
直播看考场 | 考场名称 | 乘车路线 | 考场地址 | 考场安排 |
直播考场 | 华中科技大学 |
火车站、长途汽车站乘518路公交到“关山口”下,进校大门(南一门)转乘校内巴士到东九楼 武汉火车站坐2号地铁到光谷广场,转的士或乘公交车坐2站到关山口下,进南一门转校内巴士到东九楼 汉口火车站乘703路公交到关山口下,进南一门转校内巴士到东九楼 |
武汉市珞喻路1037号 |
考点分布 210个考场,6300人 |
直播考场 | 华中师范大学 | 地铁2号线广埠屯地铁站 | 武汉市珞喻路152号 |
考点分布 70个考场,2084人 |
直播考场 | 武汉理工大学东院 | 576/797等公交线路 | 武汉市洪山区珞狮路122号武汉理工大学马房山校区(街道口马房山通道上方) |
考点分布 150个考场,4500人 |
直播考场 | 武汉理工大学南湖新校区 |
武汉市洪山区雄楚大街“省出版城站”或“石牌岭站” 公交车车次:723 811 556 571 72 590 317 710 312 503 903 |
武汉市洪山区珞狮路122号雄楚大道省图书出版城西侧500米武汉理工大学南湖新校区 |
考点分布 108个考场,3240人 |
直播考场 | 中南财经政法大学首义校区 | 电车1路电车4路YX10路10路61路401路402路411路413路503路522路554路596路701路YX703路703路710路728路797路804路806路 阅马场车站 | 武汉市武昌区武珞路114号 |
考点分布 118个考场,3540人 |
直播考场 | 华中农业大学 |
567、576、571、591(珞狮南路华中农大); 570(南湖大道华中农大北) 珞狮南路多处在地铁施工,交通拥堵;学校内还有其它国家考试同时进行,因此,禁止考生带车进入校园,务必提醒考生!!! |
武汉市洪山区狮子山街1号 |
考点分布 112个考场,3360人 |
直播考场 | 中南民族大学 | 362路;405路;538路;572路;583路;586路;590路;732路;739路;758路;759路;810路;811路;902路;915路;n567路;w567路;yx362路;yx758路 | 武汉市洪山区民族大道 |
考点分布 160个考场,4800人 |
直播考场 | 湖北大学 | 乘坐543、554、573、777、795、802、811、817到湖北大学站下即到 | 武汉市武昌区友谊大道368号 |
考点分布 125个考场,3750人 |
直播考场 | 武汉科技大学黄家湖校区 | 公交车:539到黄家湖西路石门站、34路到黄家湖中医药大学站下车回走50米,右转前行10米。 | 武汉市洪山区青菱乡黄家湖西路特2号 |
考点分布 94个考场,2800人 |
直播考场 | 湖北工业大学 | 乘72、916、74、587、570、901南李路通惠桥站 | 武汉市洪山区南李路28号 |
考点分布 70个考场,2100人 |
直播考场 | 湖北中医药大学 | 武昌火车站乘公交34路、539路到湖北中医药大学站下车 | 武汉市洪山区黄家湖西路1号 |
考点分布 91个考场,2730人 |
直播考场 | 武汉工商学院 |
可乘公交车:34路、539路、653路、906路 到站名称:白沙洲大道工商学院(长江工商)站、白沙洲大道青菱寺站 均可 |
武汉市洪山区黄家湖西路3号 |
考点分布 90个考场,2700人 |
直播考场 | 武昌首义学院 | 乘72、916、74、587、570、901南李路通惠桥站 | 武汉市洪山区南李路22号 |
考点分布 134个考场,4020人 |
直播考场 | 武汉工程大学邮电与信息工程学院 |
学校北门:公交车停靠站点虎泉街化工学院站有538路、903路 地铁2号线:终点站光谷广场回走150米 学校南门:BRT公交车停靠工程大学站,公交车辆有529路、586路、590路、625路、715路、723路、738路、811路 |
武汉市洪山区虎泉街366号 |
考点分布 60个考场,1800人 |
直播考场 | 长江职业学院 | 810/583等线路 | 武汉市洪山区雄楚大道918号 |
考点分布 55个考场,1650人 |
直播考场 | 武汉光谷职业学院 |
可乘公交15、556路直达楚平路武汉光谷职业学院。 或乘地铁2号线至杨家湾,公交625、586、715、738、811、BRT1至雄楚大道BRT楚平路,下车行至楚平路前行50米即到 |
武汉市洪山区雄楚大道666号 |
考点分布 132个考场,3960人 |
直播考场 | 武汉商贸职业学院 | 789路公交车,光谷二路商贸学院站(推荐线路); 757路公交车,高新六路汪田村站(备选线路) | 武汉市东湖新技术开发区光谷二路225号 |
考点分布 100个考场,3000人 |
直播考场 | 文华学院 |
738、786、591创业街文华路站向南步行3分钟 518、702、703珞瑜东路佳园路向南步行15分钟 |
武汉市东湖高新技术开发区文化园路8号 |
考点分布 127个考场,3810人 |
直播考场 | 湖北第二师范学院 | 乘756或333到高新二路湖口下(友情提示:由于学校门口及周边在修地铁、BRT及高架,路面异常拥堵,请考生务必提早出发) | 武汉市东湖新技术开发区高新二路129号 |
考点分布 100个考场,3000人 |
直播考场 | 武汉工程大学流芳校区 |
788 光谷一路流芳园路 759 武汉工程大学流芳校区 |
武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号 |
考点分布 100个考场,3000人 |
直播考场 | 武汉华夏理工学院 | 903、810、405、785、755、789、586、912、733直达华夏学院站 | 武汉东湖新技术开发区关山大道589号 |
考点分布 160个考场,4800人 |
直播考场 | 武汉纺织大学(阳光校区) | 902路公交,普安新村站 | 武汉市江夏区阳光大道1号 |
考点分布 160个考场,4800人 |
直播考场 | 武汉传媒学院 | 718、758公交至刘张湾站下车 | 武汉市江夏区藏龙岛凤凰大道2号 |
考点分布 120个考场,3600人 |
直播考场 | 武汉工程科技学院 |
武昌火车站:乘武咸城际铁路直达纸坊东站30分钟即到;或乘903/908路公汽到终点站下,步行10分钟即到;或乘901路公汽到终点站下,转乘3/4/6/7路公汽5分钟即到; 汉口火车站:乘地铁到武昌火车站,转乘武咸城际铁路直达纸坊东站即到。 武汉火车站:乘地铁到武昌火车站,转乘武咸城际铁路直达纸坊东站即到。 自驾车:经三环线文化路出口下,往江夏方向直行至熊廷弼街,左转800米即到。 |
武汉市江夏区纸坊熊廷弼街特8号 |
考点分布 218个考场,6540人 |
直播考场 | 武汉东湖学院 | 乘坐公汽905、901、908到文化大道龙湾站下车。 | 武汉市江夏区纸坊街文化路特1号 |
考点分布 130个考场,3900人 |
直播考场 | 湖北经济学院 | 公交车718、732、755、758,鲁巷--湖北经济学院 | 武汉市江夏区藏龙岛开发区杨桥湖大道8号 |
考点分布 150个考场,4500人 |
【武昌】 ⇔ 【汉口/硚口/汉阳】 ⇔ 【荆州】 ⇔ 【荆门】 ⇔ 【黄冈】 ⇔ 【襄阳】
2018年湖北省考考场分布【汉口/硚口/汉阳】
直播看考场 | 考场名称 | 考场地址乘车路线 | 考场地址 | 考场安排 |
直播考场 | 湖北警官学院北校区 | 轨道交通1号线古田三路站下车 | 武汉市硚口区南泥湾大道99号 |
考点分布 60个考场,1800人 |
直播考场 | 海军工程大学 | 轨道交通1号线太平洋站下车 | 武汉市汉口解放大道717号仁寿路 |
考点分布 *个考场,*人 |
直播考场 | 武汉警官职业学院 | 轨道交通1号线东吴大道站下车 | 武汉市东西湖区东吴大道特一号 |
考点分布 55个考场,1650人 |
直播考场 | 武汉轻工大学金银湖校区 | h93路、713路、381路 | 武汉市东西湖区环湖中路36号 |
考点分布 58个考场,1740人 |
直播考场 | 武汉船舶职业技术学院 | 公交车740路 | 武汉市汉阳区琴台大道 |
考点分布 60个考场,1800人 |
直播考场 | 江汉大学 | 轨道交通3号线体育中心站下车 | 武汉市经济技术开发区三角湖路8号 |
考点分布 135个考场,4050人 |
【武昌】 ⇔ 【汉口/硚口/汉阳】 ⇔ 【荆州】 ⇔ 【荆门】 ⇔ 【黄冈】 ⇔ 【襄阳】
2018年湖北省考考场分布【荆州】
直播看考场 | 考场名称 | 乘车路线 | 考场地址 | 考场安排 |
直播考场 | 长江大学东校区 | 途径线路:4路、17路、56路、23路、15路和30路 | 荆州市荆州区南环路1号 |
考点分布 200个考场,6000人 |
直播考场 | 湖北省中医药高等专科学校 |
1、荆州火车站:25路公交车至中医高专站,出租车约20元 2.市内汽车站:4、12、25、30、51、103路公交至中医高专站 |
荆州市荆州区学苑路87号 |
考点分布 62个考场,1860人 |
直播考场 | 荆州理工职业技术学院 | 途径线路:35路、38路和27路 | 荆州市沙市区工农路22号 |
考点分布 44个考场,1320人 |
【武昌】 ⇔ 【汉口/硚口/汉阳】 ⇔ 【荆州】 ⇔ 【荆门】 ⇔ 【黄冈】 ⇔ 【襄阳】
2018年湖北省考考场分布【荆门】
直播看考场 | 考场名称 | 乘车路线 | 考场地址 | 考场安排 |
直播考场 | 湖北信息工程学院 | 1路外环,3路,38路,59路, | 湖北省荆门市掇刀区军马场路3号 |
考点分布 130个考场,3900人 |
直播考场 | 龙泉中学 | 1路外环,29路 | 湖北省荆门市东宝区海慧路38号 |
考点分布 26个考场,780人 |
直播考场 | 荆门技师学院 | 火车站斜对面 | 湖北省荆门市火车站斜对面 |
考点分布 16个考场,480人 |
【武昌】 ⇔ 【汉口/硚口/汉阳】 ⇔ 【荆州】 ⇔ 【荆门】 ⇔ 【黄冈】 ⇔ 【襄阳】
2018年湖北省考考场分布【黄冈】
直播看考场 | 考场名称 | 乘车路线 | 考场地址 | 考场安排 |
直播考场 | 黄冈师范学院 | 6路,18路到新港二路下 | 黄冈市开发区新港二路146号 |
考点分布 181个考场,5430人 |
直播考场 | 黄冈中等职业技术学校 | 12路中等职业技术学院 站下车 | 黄冈市黄州区南湖路11号 |
考点分布 80个考场,2400人 |
直播考场 | 黄冈职业技术学院 | 12路终点站下车 | 黄冈市黄州区南湖路桃园街109号 |
考点分布 118个考场,3540人 |
【武昌】 ⇔ 【汉口/硚口/汉阳】 ⇔ 【荆州】 ⇔ 【荆门】 ⇔ 【黄冈】 ⇔ 【襄阳】
2018年湖北省考考场分布【襄阳】
直播看考场 | 考场名称 | 乘车路线 | 考场地址 | 考场安排 |
直播考场 | 襄阳技师学院 | 学校专车:南湖广场胜利街站,8点半、11点半、13点50、16点半共四趟,考试当天襄城区南湖广场统一免费送 | 湖北省襄阳市东西新区内环路东延长线 |
考点分布 62个考场,1860人 |
直播考场 | 襄阳五中 | 乘19路;22路;38路;51路;71路;72路;302路;531路;532路;541路;543路;543路隆中旅游专线,襄阳五中站 | 襄阳市高新区邓城大道66号 |
考点分布 90个考场,2700人 |
直播考场 | 襄阳四中 | 乘24、1、14、512、6、536、8路公交襄阳四中站下车 | 襄阳市襄城区东街35号 |
考点分布 25个考场,750人 |
直播考场 | 襄阳四中义务教育部 | 乘24、1、14、512、6、536、8路公交襄阳四中站下车,向西走进入荆州街向南直行到头,在向东直行50米即到。 | 襄阳市襄城区运动路91号 |
考点分布 25个考场,750人 |
直播考场 | 襄阳二十四中 | 乘38路、20路、73路、27路下车步行至学校 | 襄阳市樊城区汉江路31号 |
考点分布 50个考场,1500人 |